Auction 893T, Lot # 100
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos labrados, asientos de palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decoradas con perfiles de campesinos y acantos. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 6,000-8,000